В Забайкальском крае сейчас действует 13 лесных пожаров

По данным пресс-службы Министерства природных ресурсов Забайкальского края, на территории региона, на 08:00, 17 апреля, действует 13 лесных пожаров, с которыми борются лесопожарные подразделения.

Действующие природные пожары зарегистрированы в Александрово-Заводском, Нерчинско-Заводском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Хилокском, Шилкинском, Газимуро-Заводском, Могочинском, Чернышевском районах Забайкальского края. По подсчетам специалистов, они занимают обжую площадь 3490 гектаров и не представляют угрозы для населенных пунктов.

Из названного числа природных пожаров пять локализовано. Эти пожары пока еще действуют в в Газимуро-Заводском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, Чернышевском районах Забайкальского края и занимают общую площадь 1187 гектаров. В тушении задействованы 305 бойцов-лесопожарных и 502 единицы спецтехники.

Минприроды края, еще раз, убедительно просит граждан, обнаруживших природный пожар, не теряя времени, срочно сообщать по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру