В Забайкальском крае мошенник обманул более десятка человек

В городе Чита, 16 апреля, по данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, задержан мужчина, который обманом завладел имуществом одиннадцати забайкальцев.

Полицейские установили, что 32-летний житель города Чита, методом злоупотребления доверием и обманом, завладевал имуществом граждан. Изображая работодателя, мужчина, используя нуждаемость людей в работе, входил к ним в доверие. Он назначал встречу в одном из торговых центров города, предлагал им работу с использованием их персональных компьютеров. Однако, чтобы работать, на ПК необходима была установка некоей «специальной программы». Легковерные потерпевшие отдавали ему свой персональный компьютер, после чего мужчина исчезал и на телефонные звонки не отвечал.

Полицейские установили 11 фактов мошенничества, к которым причастен подозреваемый, но предполагают, что пострадавших от деятельности злоумышленника может быть гораздо больше.

Поэтому, сотрудники правоохранительных органов, убедительно просят жителей города Читы и Забайкальского края, которые узнали на фото человека, который обманом завладел их имуществом, обратиться по телефонам: 8-924-507-49-86, 8-924-810-23-48.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру