Инспекторы проверят противопожарное состояние дач

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, в начале апреля подписала постановление, которое устанавливает в регионе особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба губернатора края.

Документ содержит запрет на посещение лесных территорий, на сжигание мусора, выжигание сухой травы, на проведение  работ, которые требуют применения открытого огня.

В самое ближайшее время, сотрудниками надзорных органов, будут проводиться патрулирования, в том числе в дачных кооперативах, с целью пресечения проведения пожароопасных мероприятий гражданами. Особое внимание будет уделяться владельцам дачных участков и частных подворий.

Для нарушителей особого пожарного режима, предусмотрена материальная ответственность в виде административного штрафа в размере от 15 до 30 тысяч рублей для частных лиц и от 400 до 500 тысяч рублей для организаций.

Кроме наложения штрафных санкций на нарушителей, инспекторы также проверят наличие мер противопожарной защиты, включая наличие полос опашки и средств пожаротушения и емкостей для воды .

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру