Могочинские подопечные Тахи пошли под суд

Следователями УМВД России по Забайкальскому краю направили в суд объемное уголовное дело на участников организованной группировки из Могочинского района, являющейся структурным подразделением группировки вора в законе Тахи, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Участники группировки под руководством лидера уголовно-преступной среды Могочи с 2010 года по октябрь 2015 года на территории нескольких районов Забайкальского края и Амурской области совершили 15 краж, два вымогательства, два разбойных нападения и грабеж. Потерпевшими признано более 20 человек. Банда присваивала ценные вещи, бытовую технику, автомобили, золотые украшения и деньги. Долгое время преступления оставались нераскрытыми, так как потерпевшие  не обращались в полицию из страха перед преступниками.

 В ходе предварительного расследования сотрудники Следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю провели десятки следственных действий, в том числе на территории других регионов России. В настоящее время уголовное дело по кражам, вымогательствам, разбойным нападениям и грабежу направлено в суд. На период расследования лидер и активные участники группировки находились под стражей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру