В Забайкалье отмечен высокий рост безработицы

Рост безработицы в Забайкальском крае и в девяти других регионах страны стал самым высоким за прошедшую неделю, сообщает 5 июня пресс-служба Минтруда.

«По данным Минтруда, в 38 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Забайкальском крае, Чукотском автономном округе, Костромской, Архангельской, Курганской, Вологодской, Омской и Новгородской областях, Республике Алтай и Алтайском крае», — говорится в сообщении.

За неделю количество безработных снизилось в 46 регионах. Наиболее позитивные изменения наблюдались в Чувашской Республике, в республиках Крым и Дагестан, в Сахалинской и Калининградской областях, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Камчатском и Ставропольском краях, в Москве. Не изменилось количество безработных в Ингушетии.

Минтруд зафиксировал более 730 тысяч безработных граждан в РФ на 30 мая, что показывает снижение безработицы по сравнению с прошлым годом. С 23 по 30 мая 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 90 человек и составила 732,6 тысячи человек. Годом ранее этот показатель составлял 848,4 тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру