На экономическом форуме в городе Санкт-Петербурге оформлена экспозиция Забайкальского края

Губернатор региона Наталья Жданова, участвуя во всероссийском экономическом форуме в Санкт-Петербурге, 24 мая, посетила с осмотром экспозицию Забайкальского края, подготовленную корпорацией развития края, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В экспозиции представлены стратегические инвестиционные проекты, Быстринское месторождение, урановый рудник № 6, освоение золоторудного месторождения «Наседкино», строительство лесопромышленного и целлюлозного производства, а также проекты по освоению севера Забайкальского края, такие как Удоканское месторождение меди и Апсатское месторождения каменного угля.

Потенциальные партнеры могут ознакомиться с проектами, которые разработаны и реализуются в области сельского и лесного хозяйства. Это растениеводство племенного завода «Комсомолец», комплексное сельскохозяйственное производство на свободных землях, переработка древесины.

В сфере развития туризма представлены такие проекты, как Нерчинск исторический, национальный парк «Алханай», экологический туризм, Северное Забайкалье и курорт «Дарасун».

Также уделено внимание проектам развития приграничного сотрудничества, таким как приграничный торговый комплекс «Забайкальск- Маньчжурия», Забайкальский лесной и зерновой терминалы и ТОСЭР Краснокаменск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру