Город Нерчинск Забайкальского края стал финалистом на Всероссийском конкурсе

В Министерстве строительства в Москве, 23 мая, прошло заседание Федеральной комиссии по Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений, по экспертной оценке межведомственной комиссии, сообщает помощник Министра территориального развития Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Любовь Литвинова.

На участие в конкурсе поступило 455 заявок. Из них 434 прошли отбор, а 21 заявка была отклонена. Забайкальский край был представлен на конкурс городами Краснокаменском, Шилкой, Нерчинском и Балеем. Все они, кроме Краснокаменска претендуют на субсидию в размере 55 миллионов рублей. Краснокаменск, в случае победы на конкурсе, может получить 100 миллионов рублей на реализацию своего проекта.

Проекты, прошедшие в финал конкурса, будут защищены публично, перед экспертами Межведомственной рабочей группы, участниками Межведомственной рабочей группы и Федеральной конкурсной комиссией, 26-27 мая в Москве.

По результатам защиты, выберут 80 проектов-победителей, из которых 20 проектов - в категории «Исторические поселения» и 60 – в категории «Малые города». Победители получат субсидии от 30 до 100 миллионов рублей на реализацию своих проектов. Победители конкурса, станут известны 28 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру