В Борзе реконструируют стадион по программе «Забайкалье – территория будущего»

Около восьми миллионов рублей необходимо на реконструкцию стадиона в городе Борзя Забайкальского края, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

По данным статистики, в Борзинском районе постоянно проживает 47569 человек. Из них постоянно занимается спортом и физкультурой только 8275. Хотят заниматься спортом гораздо больше человек, но не имеют возможности ни потренироваться, ни сходить посмотреть соревнования. Ведь центральный стадион, в городе Борзя, по улице Коновалова, в плачевном состоянии футбольное поле превратилось в пустырь, беговые дорожки в плохом состоянии, наружное освещение не работает. Стадион не пригоден для проведения соревнований и тренировок. И региональные, и местные власти, да и жители района, понимают важность этой проблемы. Здоровый образ жизни, его популяризация, требую реконструкции стадиона.

По плану проекта реконструкции, стадион будет состоять из 11 объектов: футбольного поля, беговой дорожки, хоккейной площадки, универсальной спортивной площадки, сектора для прыжков, системы освещения, уличного туалета, помещения охраны, детской площадки, открытого спортивного комплекса и трибун, и на нем можно будет проводить соревнования, можно будет проводить тренировки молодежи, отвлекая их тем самым от такого социального зла как пьянство, алкоголизм, наркомания, увеличит количество людей, которые предпочитают вести здоровый образ жизни.

Сметная стоимость реконструкционных работ составит около восьми миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру