Ольга Будина провела свой творческий вечер в Забайкальском крае

В день закрытия VII Забайкальского Международного кинофестиваля 3 июня, актриса и телеведущая Ольга Будина, провела творческий вечер в театре «Амар сайн», расположенном в поселке Агинское Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

На творческом вечере, актриса отметила всю яркость национального колорита, которым было окрашено мероприятие и теплоту встречи, с которой ее встретили агинчане на Агинской земле. Также телеведущая, поделилась впечатлениями о проведенном в Забайкалье кинофестивале.

- Таких фестивалей, как этот, не так и много, честно могу сказать, я побывала на 50-60 фестивалях в разных странах. Здесь все очень по-домашнему, и артисты раскрываются совершенно по-другому, сказала Ольга Будина.

На творческой встрече, она показала зрителям фрагменты из фильмов, в которых играла роли, ознакомила посетителей с бардовской песней и другими направлениями творческой деятельности. В 2015 коду она создала джаз-рок группу «Цвет граната», которая противостоит попсе. Со сцены она исполнила песни на слова Гарсиа Лорки в переводе Марины Цветаевой, Булата Окуджавы, Вероники Долиной, Владимира Высоцкого. В итоге творческого вечера, Олга Будина пригласила забайкальцев участвовать во Всероссийском фестивале любительских семейных театров,который она организовала, и который ежегодно, в конце октября в течение трех дней, соборает многочисленных участников из разных российских городов на насыщенную культурную программу и проходит в Москве.

Начальник управления социальной сферы Билигма Будаева и директор театра «Амар сайн» Аюна Дарижапова, сердечно поблагодарили Ольгу Будину за творческую встречу. В завершении мероприятия, люди смогли пообщаться с актрисой и телеведущей, и сделать фото на память.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру