«Ночь короткого метра» завершилась в Чите

В Чите, в рамках VII Международного кинофестиваля, 1 июня, завершился конкурс короткометражных фильмов «Ночь короткого метра», сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В конкурсе принимали участие работы не только кинематографистов из России, но и авторов из Азии, Европы, Северной и Южной Америки, оценивала результаты конкурса выдающийся кинокритик, доцент МГУ имени Михаила Ломоносова и ВГИК Мария Базенкова.

Были названы победители конкурса, это режиссер Никита Абрамов, снявший в Забайкалье свой фильм «Воздухоплаватель» в номинации «Лучший короткометражный фильм, снятый в Забайкальском крае». В номинации «Лучший короткометражные документальный фильм» победил режиссер Рубен Казарян из Карахстана, представивший фильм «Нелишние люди».

Режиссер Мээрим Догдурбекова из Казахстана, победил в номинации «Лучший короткометражный художественный фильм», за фильм «Бакыт».

Короткометражные фильмы признанные лучшими на VII Забайкальском международном кинофестивале, были продемонстрированы зрителям с монитора на площади Декабристов в Чите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру