VII Забайкальской международный кинофестиваль открыт в Чите

Международный кинофестиваль открыт в Чите 31 мая, по багуловой дорожке прошли известные артисты, режиссеры, деятели киноискусства, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Президент фестиваля, народный артист РСФСР Александр Михайлов, сообщыл представителям прессы, что лично для него, визит в Забайкалье имеет огромное значение не только в плане работы фестиваля.

- Я очень люблю свою малую Родину, побываю и в Оловяннинском районе, и в Красночикойском, селе предков – Урлуке. Мой род – из старообрядцев, Забайкальский край мне очень дорог, он у меня в крови, - искренне поделился актер.

Также в числе гостей земли забайкальской и участников кинофестиваля, приехали ряд замечательных актеров, талантливых режиссеров, известных деятелей киноискусства России, таких как Сергей Маковецкий, Валерий Баринов, Юрий Чернов, Лариса Лужина, Ирина Розанова, Ольга Кабо, Андрей Мерзликин, Инга Оболдина, Марат Башаров, Наталия Селиверстова, Анна Ардова, Ольга Будина, Ирина Безрукова, Ирина Медведева, Дмитрий Павленко, Антон и Виктория Макарские, Георгий Дронов, Анна Михайловская, Иван Стебунов и многие-многие другие. Забайкальский кинофестиваль, традиционно встретил их торжественным шествием по багуловой дорожке, которое прошло вчера в 18:00, у Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема на улице Бутина в Чите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру