День славянской письменности и культуры будет праздноваться в Забайкальском крае

День славянской письменности и культуры, 24 мая будет широко праздноваться в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

Организаторами концерта выступают правительство Забайкальского края, министерство культуры Забайкальского края, филиал Всероссийского хорового общества в Забайкальском крае и Забайкальское краевое училище искусств.

 В этот день, в 18:00, в Краевой филармонии имени Олега Лундстрема, состоится праздничный концерт, который называется «Я буквы ведаю, чтоб говорить добро…». Перед концертом горожане и гости Читы будут иметь возможность принять участие в игровом и литературном конкурсах, которые пройдут в фойе Большого концертного зала филармонии. Они организованы студентами Забайкальского краевого училища культуры – представляющими фольклорный ансамбль «Оберег» и студентами филологического факультета ЗабГУ. Это будет интересно всем, особенно маленьким зрителям, а на литературной площадке люди будут читать стихи.

Краевая библиотека имени Александра Пушкина и Забайкальская епархия РПЦ, представят книжно-иллюстрированную выставку «Аз и буки – основа науки», где будут представлены как дореволюционные издания, которые бережно сохранены, так и современная, церковная литература.

В концерте примут участие 12 коллективов города Читы. Они исполнят духовные, народные, классические и современные песни на церковно-славянском, старославянском, русском языках и славянские танцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру