Иркутский музыкальный театр открыл свои гастроли в Чите

Рок-оперой «Юнона и Авось» начал свой гастрольный тер в Чите Иркутский музыкальный театр имени Загурского, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

На открытии сезона присутствовали директор Забайкальского краевого драматического театра Юрий Пояркин и министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова. К артистам-иркутянам они обретились с преветственными словами.

- Мне радостно видеть сегодня аншлаг, я горжусь тем, что Чита подтверждает звание города с давними театральными традициями. Гастроли являются обменными, наш театр будет иметь возможность поехать в Иркутск в июне. Я желаю аншлагов и здоровья артистам иркутского музыкального театра, - сказала Елена Михайлова.

В ответ на теплый прием забайкальцев, директор иркутского музыкального театра Татьяна Мезенцева также отблагодарила их в своем обращении.

- Мы рады, что наш театр интересен вам. Мы в Чите всего 10 дней, ждём вас на наших спектаклях!, - сказала она.

Рок-мистерия «Юнона и Авось» очень удачно прошла в Чите. Она так понравилась зрительской аудитории, что читинцы, посмотрев ее, приветствовали артистов овацией стоя.

Всего, до 27 мая, иркутяне покажут читинском зрителям 13 театральных постановок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру