Иркутский музыкальные театр посетит Читу с гастролями

Гастроли Иркутского музыкального театра состоятся в Чите с 18 по 27 мая, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

Иркутяне привезли в Читу семь спектаклей, такие как рок-мистерию «Юнона и Авось», музыкальные комедии «Любовь и голуби», «Труффальдино из Бергамо» и «Проделки Ханумы», музыкальную сказку для детей «Принцесса на горошине», оперетты «Белая акация» и «Веселая вдова». В день завершения гастролей, иркутские артисты представят читинцам гала-концерт «До новых встреч», а в Доме офицеров Забайкальского края, состоится один концерт - «От оперетты к мюзиклу. Лучшее».

Наряду с концертной деятельностью, Иркутский музыкальный театр, Забайкальское краевое училище искусств и региональное отделение «Всероссийского хорового общества», проведут для студентов и преподавателей училища открытую репетицию симфонического оркестра и творческую встречу с дирижером и музыкантами. Студенты и преподаватели смогут пообщаться с артистами и получить ответы на все вопросы. Открытая репетиция оркестра пройдет 24 мая в 16.00 в Забайкальском краевом драматическом театре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру