В Забайкальском крае нет лесных пожаров

По состоянию на 22 марта на территории земель лесного фонда Забайкальского края лесных пожаров не обнаружено, сообщает пресс-служба минприроды края.
В настоящее время информационной системой дистанционного мониторинга (ИСДМ –Рослесхоз) в Забайкальском крае зафиксированы термические точки, возникновение которых связано в том числе с подготовкой к пожароопасному сезону. 
В весеннее время сотрудниками КГСАУ «Забайкаллесхоз» проводятся  контролируемые выжигания сухой растительности в соответствии с государственным заданием. Кроме того на территории лесного фонда производится сжигание порубочных остатков на лесосеках, которое нужно провести до начала пожароопасного сезона.
Также, некоторые зафиксированные термоточки в крае относятся к несанкционированным горениям свалок и поджогам сухой травы неустановленными лицами.
Министерство природных ресурсов Забайкальского края напоминает, что постановлением  Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. № 1213 утверждены изменения Правил противопожарного режима в РФ, в соответствии с  которым запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.
При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру