Инкубатором для перевозки новорождённых весом от 500 граммов оснащена станция скорой помощи в Чите

Станция скорой медицинской помощи в Чите оснащена транспортным инкубатором интенсивной терапии новорождённых. Оборудование позволяет перевозить детей весом от 500 граммов, сообщает пресс-служба минздрава края.

Кювез обеспечивает комфортное размещение ребёнка по температурному, кислородно-воздушному режиму и режиму звукоизоляции во время транспортировки. Оборудование снабжено системой автоматического слежения за заданными параметрами, в случае отклонения от которых медицинский персонал оповещается сигналом тревоги. Есть приёмный механизм.

Кроме того, существует возможность производить различные медицинские манипуляции «на ходу»: делать инъекции, внутривенно вводить препараты, переводить ребенка на ИВЛ и др.

«Пока вызовов, где бы было необходимо использовать инкубатор, у нас не было. Но в любой момент оборудование готово к работе. Жизнь ребёнка бесценна, мы должны предвидеть все возможные ситуации для её спасения. Даже если нам придётся использовать кювез единственный раз, это полностью оправдает все затраты на его покупку и содержание», - резюмирует главный врач станции скорой медицинской помощи г. Читы Николай Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру