Итоги голосования по благоустройству городской среды подсчитали в Забайкальском крае

Параллельно с выборами президента, в городах Борзя и Краснокаменск Забайкальского края, было проведено рейтинговое голосование по объектам и городским территориям, которые должны быть благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в первую очередь, то есть в течение календарного 2018 года, сообщает пресс-служба Министрерства территориального развития Забайкальского края.

Напоминаем, что по правилам рейтингового голосования, избиратель мог поставить галочку, как за один предлагаемый объект, так и за все, упомянутые в документе.

В городе Краснокаменске избиратели отдали 5406 голосов скверу Шахтеров в районе ДК «Даурия», 4628 краснокаменцев проголосовали за Детский парк культуры и отдыха с аттракционами для ребятишек, 2505 жителей Краснокаменска отдали предпочтение скверу между домами 619, 620, 621 и ОТЦ с фонтаном, который расположен в микрорайоне №6 их города, 1516 горожан проголосовали за сквер расположенный возле спортивного зала «Аргунь».

Жители города Борзя отдали 3543 голоса за пешеходную зону, у 2706 борзинцев в приоритете оказался Городской парк, 1889 голосов жители Борзи отдали парку имени Матросова, а 1709 голосов отдано площади имени Владимира Ленина в Борзе.

Итоги рейтингового голосования утверждены органами муниципального управления Краснокаменска и Борзи и вступили в силу с 19 марта.

Сюжет:

Выборы президента России 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру