Имеющий судимость забайкалец очень хочет служить в рядах вооруженных сил

Житель Чернышевского района Забайкальского края, обратился в суд, для рассмотрения незаконного бездействия военного комиссариата Чернышевского района и решения вопроса об отправке его в войска для прохождения военной службы, сообщает помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк.

Судебная коллегия по административным делам Забайкальского краевого суда рассмотрела иск и установила, что 20-летний желающий проходить военную службу забайкалец имеет судимость по части 1 статьи 228 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта. По приговору Чернышевского районного суда от 30 сентября 2014 года, ему было назначено уголовное наказание - 120 часов обязательных работ, которые назначаются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Истец представил судебной коллегии справку ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю, которая гласит, что 27 января 2015 года он был снят с учета, так как положенные 120 часов отработал. Но, несмотря на это, районный военный комиссариат бездействует и не желает доставить его на сборный пункт, чтобы отправить в войсковую часть для прохождения службы.

Дело в том, что молодой человек прошел медицинскую комиссию и призывная комиссия, приняла решение о его призыве, но ввиду отсутствия наряда на призывников имеющих уголовную судимость, по которой они отбывают наказание в МЛС и даже имеющих снятую или погашенную судимость, он не был направлен в войска.

Судебная коллегия Забайкальского краевого суда не нашла в действиях военного комиссариата Чернышевского района Забайкальского края неправомерных действий и сочла их законными. На основании этого решения, она оставила без изменений решение суда первой инстанции, куда обращался истец и не нашла причин заставлять районный военкомат немедленно доставлять молодого человека в войска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру