Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу в Забайкальском крае

Всего лишь несколько часов понадобилось полицейским, чтобы раскрыть кражу денег в Шилкинском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В день выборов, 18 марта, 31-летняя жительница поселка Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, была вынуждена обратиться в местный отдел полиции с заявлении о том, что из ее квартиры похищены 72 тысячи рублей.

Оперативники выехали на место преступления, провели осмотр и задержали молодого человека, подозреваемого в краже. Проводя расследование, сыщиками была установлена вся картина совершения преступления.

В гости к старшей дочери потерпевшей пришли в гости подруга, в сопровождении молодого человека. За чашкой чая, в дружеской беседе дочь неумышленно упомянула о денежных сбережениях, которые мать держит у себя в комнате. Услышав это и не показав интереса, молодой человек тихо и незаметно проник в комнату хозяйки и украл эти деньги. Денежную сумму он планировал потратить в Чите, для чего отдал их на сохранение своим приятелям. Для поездки в краевой центр они заказали такси, но тем временем, полицейские уже вышли на след похитителя и молодых людей задержали, не дав совершить увлекательное путешествие.

При задержании, денежная сумма, похищенная у женщины, была изъята. Против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Теперь ему грозит путешествие совсем в другие места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру