Шесть человек получили травмы на автодорогах Забайкальского края

За минувшие сутки, 18 марта, на автотрассах региона произошло 14 дорожно-транспортных происшествий в которых шесть человек получили серьезные травмы, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

На улице Озерной, в селе Урульга, Карымского района Забайкальского края, мотоциклист на «ИЖ-«Планета»-4», не справился с управлением и ударился в железнодорожную опору. В результате мужчина госпитализирован в больницу с травмами.

В Чите, по улице Нечаева, водитель «Тойота Харриер», совершая левый поворот, сбил пешехода. Пешеход не госпитализирован.

В селе Новокургатай, Акшинского района региона, по улице Центральной мотоциклист на «ИЖ «Юпитер»-5», не справился с управлением и упал. В результате мужчина получил травмы и доставлен в учреждение здравоохранения.

В целом по Забайкальскому краю, инспекторы ДПС зарегистрировали 425 нарушений Правил дорожного движения, а именно: задержано 38 пьяных водителей, 33 водителя перевозили детей без ДУУ, чем подвергали опасности их здоровье и жизнь, 73 водителя решили, что им не нужен ремень безопасности и не стали его использовать, а 26 пешеходов подумали, что дорогу можно переходить где угодно, а не по пешеходному переходу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру