Полицейские и представители национальных диаспор провели встречу в Чите

Круглый стол с участием начальник УМВД России по городу Чите Равиля Матыгулина, представителей религиозных организаций, национальных диаспор и общественных объединений, прошел в Чите, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Участники встречи обсудили актуальные и наиважнейшие для современного общества и законодательства России вопросы. В их числе, был затронут вопрос неукоснительного соблюдения миграционного законодательства страны и правового информирования участников национальных объединений. От участников круглого стола поступил ряд предложений, в плане проведения совместных спортивных и культурных мероприятий,  воспитания толерантности в молодежной среде, развития межнациональных дружественных взаимоотношений, противодействия проявлениям экстремизма.

Руководитель УМВД России по городу Чите, выразил поддержку этим предложениям и пожелал представителям организаций оказывать всеобъемлющее содействие в реализации этих стремлений.

Представитель общественного совета при краевом УМВД, муфтий Забайкальского края Алмаз Салахов, отметил важность регулярного проведения таких встреч для участников, как национальных сообществ, так и религиозных организаций. Такое общение, по его мнению, будет содействовать получению от полиции интересующих общественность ответов и обсуждению их в диаспорах и приходах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру