Во всероссийском конкурсе по благоустройству примут участие малые города Забайкалья

Конкурс по созданию комфортной городской среды будет проведен в текущем году в России. От Забайкальского края, подали заявки на участие шесть малых городов, сообщает помощник министра территориального развития Забайкальского края по Взаимодействию со СМИ Любовь Литвинова.

По словам министра территориального развития региона Виктора Паздникова, шесть из девяти малых городов Забайкальского края подали заявку и хотят участвовать во всероссийском конкурсе. Это Краснокаменск, Борзя, Нерчинск, Шилка, Петровск-Забайкальск и Могоча.

По информации федеральных источников, глава федерального правительства Дмитрий Медведев подписал постановление по проведению конкурса. Города, которые создали у себя комфортную городскую среду и войдут в число лидеров, станут обладателями пяти миллиардов рублей.

- Важно, чтобы в этих городах было жить и комфортно, и удобно, а не просто чтобы они имели славную историю. Поэтому при создании проектов для конкурса власти должны будут привлекать местных жителей, - пояснил Дмитрий Медведев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру