Олимпиада роботов пройдет на базе краевого лицея-интерната в Чите

В рамках V Регионального фестиваля "ЗабРобоФест-2018", с 30 по 31 марта, состоится Забайкальская Робототехническая Олимпиада по правилам WRO - всемирной олимпиады роботов. Мероприятие пройдет в Забайкальском краевом лицее-интернате, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Олимпиада проводится уже в пятый раз. Уже более 300 молодых изобретателей робототехники приняли участие в мероприятии за прошедшие четыре года, причем с каждым разом их количество неуклонно возрастает. Победители соревнований в 2018 году, поедут участвовать во Всероссийской олимпиаде роботов, которая состоится в городе Казани, получив в награду грамоты, ценные призы и медали.

В этот раз, участники имели задачу создать робота, который будет помогать  выращиванию, обмену и потреблению продуктов питания. Построенный робот, также должен способствовать решению одной из таких задач, как развивать ресурсосберегающее земледелие, улучшать качество питания,  обеспечивать продовольственную безопасность и способствовать устранению и предупреждению голода. Эти задачи поставлены Организацией Объединенных Наций, перед создателями робототехники всего мирового сообщества.

Начнется Олимпиада роботов 30 марта, в ГОУ «Забайкальский лицей-интернат» в 10:00, в 12;00 состоится ее торжественное открытие. Закрытие мероприятия, с подведением итогов и награждением лидеров пройдет 31 марта в 16:00.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте: http://www.zabrobot.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру