По проекту «Успешная школа-успешное будущее» в Чите пройдет ряд мероприятий

Губернаторский проект «Успешная школа-успешное будущее» предусматривает проведение в общеобразовательных школах города Читы мероприятий, участниками которых, могут стать не только сами школьники, но и представители общественности, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Проводимые в рамках проекта мероприятия предусматривают четыре номинации: Спорт-дизайн, Школьный спортивный клуб, Спортивный медиацентр, Герои нашего спорта, в их проведении планируется задействовать школы №№ 3, 6, 9, 11, 26, 27, 36, 42, Забайкальскую краевую гимназию-интернат и Кадетская школа-интернат Забайкальского края, расположенные в городе Чите.

Начало проведения этих мероприятий запланировано на март и в первые дни весны мероприятия проекта пройдут в следующих школах города Читы:

1 марта в 10:00, школа №42 – Встреча с футболистами из команды ФК «Чита», мастер-класс для школьников;

2 марта в 13:00, школа №6 – Презентация и творческая защита работ в рамках конкурса слоганов и баннеров о строительстве спортивной площадки;

3 марта в 10:00, школа №9 – Выставка и творческая защита конкурсов инсталляций «Спортивная площадка моей мечты» и «Герои спорта».

Напомним, что в 2018 году проект «Успешная школа – успешное будущее» будет прохводиться в трех направлениях. Это: «Школа – территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детские технопарк – территория инноваций»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру