Вновь мошенники обманывают забайкальцев и незаконно завладевают их сбережениями

В Забайкальском крае, граждане опять, по наивности и доверчивости, стали жертвами мошенников и потеряли значительные суммы денег, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Вчера, 20 февраля, дама из Петровска-Забайкальского занимается бизнесом и работает по предоплате с поставщиками из города Новосибирска. После оформления очередной заявки, на ее номер позвонил мошенник, представился «поставщиком» и сказал, что меняет реквизиты, которые сообщил. Предпринимательница перевела на эти реквизиты 69 тысяч рублей. Как только дама совершила этот перевод, номер «поставщика» стал недоступен.

У жителя города Краснокаменск Забайкальского края, мошенники, через услугу мобильный банк украли со счета 15 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества органы МВД возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ.

Полицейские в очередной раз убедительно просят забайкальцев не поддаваться на хитрые уловки мошенников. Никогда не передавать данные своих банковских карт неизвестным лицам, нельзя совершать предоплату не убедившись в том, что партнер является порядочным бизнесменом, а не мошенником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру