Итоги минувшей недели подвели на заседании Администрации Читы

Первым вопросом, который обсудили на заседании городской администрации, было проведение ярких и красочных народных праздников Сагаалган и Масленица, сообщает пресс-служба Администрации городского округа «Город Чита».

Олег Кузнецов поблагодарил все ведомства и службы, а также сотрудников МВД за организацию проведения этих замечательных праздников. Например в народных гуляниях на Масленицу приняли участие более 10 тысяч читинцев и гостей города, которые съели более 11 тысяч блинов. Покупатели активно посетили 12 городских ярмарок, которые проходили в эти дни.

По криминальной ситуации в Чите были приведены данные, что на территории города зарегистрировано 1424 преступления и правонарушениях, возбуждено 67 уголовных дел. Обнаружено 17 преступников, находившихся  в розыске. Из незаконного оборота изъято  139 литров алкогольного суррогата. Также задержано 19 водителей, которые находились за рулем своего авто в нетрезвом состоянии.

Также был обсужден вопрос об уборке мусора с территории города, например силами работников МП «ГЖЭУ» на прошлой неделе вывезено  около 120 кубических метров мусора с территории поселка Песчанка.

Улицы города Читы были подвергнуты, как механической очистке, так и обработке химическими реагентами с целью удаления гололеда в дорожного покрытия. Обработаны были практически все ключевые магистрали Читы.

Таким образом, можно заключить, что городские службы Читы на минувшей неделе трудились эффективно и плодотворно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру