Покинувший социальное учреждение в Забайкалье подросток найден

Ушедший из социального учреждения 16-летний Даниил Федоров найден сотрудниками краевого уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В июле 2016 года Даниил, по пока неизвестной причине, ушел из ГУСО КСРЦ «Доброта» города Краснокаменск и исчез. По факту его исчезновения  Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Велся розыск.

Оказывается, все это время, Даниил намеренно скрывался от органов внутренних дел, не желая возвращаться в социальное учреждение, причины отказа пока неизвестны. На протяжении всего времени его поисков молодой человек жил на одной из чабанских стоянок в Могойтуйском районе Забайкальского края.

Сейчас Даниил Федоров доставлен в Читу. Правоохранительными органами решается вопрос о помещении его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкальскому краю. Но правоохранительным органам необходимо очень серьезно и деликатно подойти к этому вопросу. Нельзя забывать, что перед ними подросток, еще не сформированная личность. Следователям необходимо выяснить по какой причине Даниил покинул ГУСО КСРЦ «Доброта», а установив причину – найти и строго наказать виновных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру