В Забайкальском государственном университете оригинально отпразднуют китайский новый год

В Физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ, расположенном по адресу: Чита, улица Баргузинская, 43а, Ассоциация у-шу и цигун Забайкальского края и кафедра международного права и международных связей юридического факультета ЗабГУ проведут концерт "Новый год в стиле У-шу", сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.

Мероприятие мероприятие приурочено к празднованию китайского Нового года и намечено на 10:00, 18 февраля. В качестве почётных гостей на церемонию приглашены представители Администрации городского округа "Город Чита", Министерства физической культуры и спорта, Министерства иностранных дел, Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края, а также представители китайской диаспоры. 

На мероприятии выступят 110 человек со своими творческими номерами. Среди них танец дракона, показательные выступления школ у-шу и цигун, миниатюры, чайная церемония, стояние на гвоздях, будет продемонстрировано мастерство китайской каллиграфии, показаны секреты восточной медицины.

На праздник приглашаются все желающие. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру