Семнадцать дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Забайкальского края

За минувшие сутки, 14 февраля, на дорогах Забайкальского края произошло 17 автоаварий, в трех из которых, три человека получили травмы, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Оловяннинском районе региона, на ФАД «Чита-госграница КНР», 46-летний водитель автомобиля «Honda «CR-V» сбил лошадь, после чего допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем «КамАЗ». В результате автоаварии пострадал 43-летний пассажир «Хонды».

В Чите, на улице Ярославского, 25-летний водитель автомобиля «Toyota «DYNA» сбил 50-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина-пешеход получила травмы.

Всего по Забайкальскому краю, за прошедшие сутки выявлено 1910 нарушений Правил дорожного движения: 22 водителя управляли своими авто в состоянии опьянения, 1477 выехали на полосу встречного движения, либо проехали на запрещающий сигнал светофора, 27 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру