Ипотечный рост в отделении РСХБ Забайкальского края

В 2017 году Читинский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил населению Забайкальского края 350 ипотечных кредитов на сумму порядка 190 млн рублей, что на 37% больше чем в 2016 году, сообщает служба общественных связей РСХБ.

Рекордный рост ипотечного кредитования, по сравнению с январем 2017, показал результат работы в первый месяц текущего года. Так количество выданных ипотечных кредитов увеличилось в 7 раз и составило порядка 60 ипотек на сумму практически 70 млн рублей.  

В настоящее время ипотечный кредит в РСХБ можно получить по ставке от 8,85% годовых, данное предложение является одним из наиболее привлекательных на рынке. Кредит можно оформить на приобретение квартиры (таунхауса) на первичном и вторичном рынках, на жилой дом с земельным участком и отдельно на земельный участок. Сумма кредита может варьироваться от 100 тыс. рублей до 20 млн рублей, срок предоставления кредита – 30 лет. Первоначальный взнос от 15%, в зависимости от целей кредита, обеспечение кредита- залог, обязательное страхование имущества и добровольное жизни и здоровья заемщика. Возможность привлечь до 3 созаемщиков. Срок действия одобренной заявки 90 дней. Специальные условия для молодых семей.

Кроме того, есть возможность рефинансировать ипотечный кредит по ставке от 9,05% годовых (специальные ставки для «зарплатных» клиентов, работников бюджетных организаций). Условия идентичны ипотечному кредиту, отличием является только отсутствие первоначального взноса, цели кредита (на погашение уже действующего кредитного договора), срока действия одобренной заявки (60 дней).

Комиссия по данным кредитам не взимается, страхование имущества обязательно, добровольное страхование жизни и здоровья заемщиков.

Получить более подробную информацию можно в Чите, по адресам: ул. Александро-Заводская, 21 и Амурская, 13. Справки по тел. (3022) 36-99-16, 36-48-80.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.  Читинский региональный филиал работает в Забайкалье с 2001 года и насчитывает на сегодня 16 дополнительных офисов по всему краю.

Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру