В Читаэнерго стартовала запись в энергоотряд

В филиале ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (дочерняя компания ПАО «Рос - сети») - «Читаэнерго» начался набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряды. На базе производственных отделений Городские  и Центральные электрические сети филиала с весны до конца лета студенты старших (3-4) курсов смогут не только получить  практические знания и навыки, но и заработать свою, для многих первую в жизни, заработную плату.  

Энергетики предлагают студентам официальное трудоустройство с оплатой  в соответствии  с Единой системой оплаты труда в филиале и перспективу дальнейшей работы в компании. Задача специалистов Читаэнерго – возродить традиции студенческих отрядов и подготовить из молодежи квалифицированные кадры рабочих и инженерных специальностей.

- В прошлом году в энергоотряде  «Читаэнерго» отработало более  60 студентов. Они смогли прочувствовать всю важность выбранной ими профессии, получить опыт и просто пожить одной жизнью с коллективом нашей компании. Они занимались различными видами работ -  оказывали помощь специалистам энергокомпании в расчистке просек,  занимались снятием показаний приборов учета, сверкой схем линий электропередачи, ревизией резервного оборудования и обновлением технической документации, - рассказывает Светлана Конюкова,  ведущий специалист департамента управления персоналом филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» - «Читаэнерго».

С честью представляют Забайкальский край  бойцы  энергоотряда «Читаэнерго» и на общероссийском уровне. В Москве, на торжественных мероприятиях, посвященных закрытию сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса России,  забайкальская молодежь побеждает в конкурсах, еще раз доказывая, что наши студенты одни из самых творческих в стране.

Прошедшие годы показали, что практика создания  энергоотрядов полезна как предприятию, так и студентам. Работодатель решает вопрос дефицита рабочих рук в летнее время, когда полным ходом идет ремонтная кампания, расширяется спектр работ, выполняемых персоналом собственными силами. А студенты, вовлеченные в производственный процесс, усваивают азы профессии.

 «Читаэнерго» предлагает студентам энергетических факультетов вступить в ряды энергоотрядов.  Всю дополнительную информацию можно получить по телефону отдела по подбору, оценке и развитию персонала (3022) 38-85-06.

Публичное акционерное общество «Рос - сети» (ПАО «Рос - сети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн. километров линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 тыс. МВА. В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд. кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Рос - сети» - 215 тыс. человек.

Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд. рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.

Имущественный комплекс ПАО «Рос - сети» включает в себя 36 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88.04 % долей в уставном капитале.

Публичное  акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» – дочернее общество ПАО «Рос - сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.

В ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Департамент по связям с общественностью

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири»   Тел.: +7 (3022) 38-87-33

E-mail: http://Shmuilovich_PU@ch.mrsks.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру