В воскресенье на забайкальской автотрассе погиб человек

За минувшие сутки, на дорогах Забайкальского края, произошло  13 автоаварий, в четырех из них четыре человека получили травмы и один человек погиб, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Краснокаменском районе Забайкальского края, водитель автомобиля «Nissan Serena» вышел на полосу встречного движения и совершил столкновение с идущим навстречу автомобилем «Cadillac «CTS». В результате удара водитель «Ниссана» погиб на месте, а водитель «Кадиллака» с очень серьезными травмами доставлен в больницу.

В Могойтуйском районе Забайкальского края водитель автомобиля «Toyota Vista» проигнорировал знаки, обозначающие проведение дорожных работ, выехал на ремонтируемый участок дороги, и выехал за пределы дорожного полотна. В результате ДТП женщина-пассажир получила травмы.

В Чите, водитель автомобиля «Lada Granta», при проезде нерегулируемого перекрещения неравнозначных автодорог, не предоставил преимущество водителю автомобиля «Toyota Cluger», который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В результате водитель «Гранты» при ударе получил травмы.

Всего по региону, за прошедшие сутки 11 февраля зарегистрированы следующие 427 нарушений ПДД: 23 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 37 пешеходов нарушили правила перехода улицы, 89 водителей проигнорировали правила применения ремня безопасности и халатно отнеслись к своей жизни и здоровью, а также к безопасности своих пассажиров.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает, что пренебрежительное отношение к Правилами дорожного движения приводит к авариям, в которых люди получают травмы либо погибают, а многие остаются инвалидами. Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны на дорогах! Желаем вам безопасных дорог и удачного дня!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру