Фестиваль детских и молодежных музыкальных коллективов «Ступени мастерства» прошел в Чите

В Чите, 9-10 февраля, прошел I открытый краевой фестиваль  «Ступени мастерства», организатором которого при поддержке министерства культуры Забайкальского края выступила Краевая филармония им. Олега Лундстрема, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

- I краевой фестиваль «Ступени мастерства» стал хорошим стартом для самореализации и развития таланта юных дарований, площадкой для демонстрации исполнительского мастерства и общения со зрителями, - отметил заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников, -  Мы надеемся, что данный проект станет доброй традицией, что каждый год в нем будет принимать участие всё больше молодых и увлеченных артистов, - добавил руководитель.

Цель, которую ставили перед собой организаторы фестиваля, это содействие развитию и пропаганде оркестрового и ансамблевого исполнительства среди детей и юношества. И фестиваль достиг этой цели! Он стал прекрасной возможностью для музыкальных коллективов региона представить своё творчество на сцене Забайкальской краевой филармонии им. Олега Лундстрема.

Тем временем зрители получили прекрасный шанс насладиться мастерством юных талантов Забайкальского края. За два дня фестиваля, на сцене Большого концертного зала филармонии выступили 15 музыкальных творческих коллективов, которые исполнили прекрасные произведения различных замечательных авторов.

По итогам двух дней фестиваля, все участники награждены дипломами и благодарственными письмами от организационного комитета фестиваля. Многие получили денежные премии и подарочные сертификаты на музыкальное оборудование от генеральных спонсоров проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру