Дульдургинский казачий кадетский класс получил звание лучшего в Забайкальском крае

Региональный этап смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Забайкальского края» состоялся 9 февраля. Организаторами смотра-конкурса выступили Министерство образования Забайкальского края и Забайкальское казачье общество, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

В качестве жюри приняли участие специалисты краевого учебно-методического центра культуры и народного творчества. Всего участвовали шесть команд, которые представляли районы и сельские поселения региона и город Читу.

Все команды должны были показать в командном зачете визитную карточку команды, строевую подготовку, знание военной истории России и истории казачества, огневую подготовку и перетягивание каната. В личном зачете каждый казак-кадет обязан был знать на зубок материальную часть автомата Калашникова и показать отменные результаты стрельбы из этого вида оружия.

Надо отдать должное всем ребятам, все кадеты старались на все 100%, но тем не менее кто-то всегда показывает более лучшие результаты. В данном случае, лучшие результаты смотра-конкурса показали кадеты-казаки из села Дульдурга Забайкальского края. Но другим командам не стоит расстраиваться. Казак должен стойко переносить временные неудачи. Будут и другие смотры-конкурсы. И подготовившись лучше, в следующий раз есть шанс получить I место и у всех других команд. Редакции «Московский Комсомолец в Чите» искренне поздравляет казаков села Дульдурга с I местом на смотре-конкурсе, а ребят, которые победят в следующий раз, очень хочется поддержать и пожелать дальнейших успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру