Выставка живописи «Оттенки вдохновения» открылась в библиотеке имени Георгия Граубина

В Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке  имени Георгия Граубина, 8 февраля, состоялось открытие персональной выставки «Оттенки вдохновения» забайкальской художницы Юлии Ивановой, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

Доктор философских наук, профессор, преподаватель ЗабГУ Юлия Иванова–участница более 40 выставок в Чите и Забайкальском крае. Ее работы хранятся в частных коллекциях в России, Германии, Польше, Дании, на Украине, а также в фондах Музейно-выставочного центра и Музея нематериального культурного наследия Читы.

В малой галерее библиотеки представлено 35 работ художницы, выполненных в разных жанрах и техниках – натюрморт, портрет, городской пейзаж, компьютерная графика.

С открытием выставки Юлию Иванову поздравить пришли ее коллеги, друзья, студенты и родные – мама и супруг. Прекрасным музыкальным обрамлением мероприятия стало выступление известного в городе музыканта, организатора и руководителя школы гитары «Шаг» Максима Баженова.

Посетители выставки – учащиеся читинских высших и средних учебных заведений, детских школ искусств города, читатели и гости библиотеки приняли участие в мастер-классе по урбанскетчингу, который проводила художница, и получили массу положительных эмоций от совместного творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру