В Забайкальском крае создается Совет по молодежной политике региона

Распоряжение краевого правительства о создании совета по молодежной политике в регионе, подписано губернатором Натальей Ждановой, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Данный орган предназначен, для координации действий органов региональной власти, органов муниципального управления, общественных организаций с целью активизации инициативы молодого поколения во всех процессах протекающих в обществе Забайкалья.

Во главе Совета встала заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, в состав вошли главы профильных министерств, ведомств, учебных заведений и организаций.

Совет планирует рассматривать вопросы реализации государственной молодежной политики, проводить анализ и содействовать повышению ее эффективности,  развивать формы и методы ее реализации, а также вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в этой области.

Совет будет оказывать поддержку социально значимым инициативам, программам, проектам, направленным  на улучшение ситуации в сфере молодежной политики, а также  принимать участие в подготовке и проведении форумов, международных, всероссийских, окружных совещаний, научно-практических конференций, и других мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру