Минобразования Забайкальского края напоминает о сроках приема заявлений на участие в ГИА-9

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) 2018 года необходимо подать не позднее 1 марта 2018 года (включительно).      ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике и экзамены по двум предметам по выбору, сообщает пресс-секретарь Минобразования Забайкальского края Екатерина Горская

Участники экзамена могут найти информацию о местах регистрации ГИА-9  на сайте краевого центра оценки качества образования.

Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо успешно пройти ГИА по все четырем предметам. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.     

Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ГИА-9 в 2018 году состоится с 20 апреля  по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября.

Повторно допускаются к сдаче ГИА в текущем учебном году выпускники, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

Как и в прошлом году, в 2018 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.

                                                                                   раб. тел.: 8(3022) 28-52-48

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру