Забайкальский государственные университет – партнер международной акции «Открытая лаборатория»

Международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности «Открытая лаборатория», состоится 10 февраля, в 14:00 в аудиториях №№ 325 и 301 корпуса № 14 ЗабГУ, по улице Бабушкина, 129, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.

Все желающие, которые примут участие в работе «Открытой лаборатории», смогут ответить на десятки занимательных вопросов и выполнить очень интересные задания, что поможет им проверить свое видение естественно-научной картины мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Затем заведующие лабораторией – преподаватели ЗабГУ дадут подробные и объемлющие ответы с пояснениями к каждому заданию.

После прохождения основной программы акции в актовом зале ЗабГУ, по адресу улица Бабушкина, 129, пройдёт научно-популярное крио-шоу, в ходе которого участники своими глазами увидят, как можно вскипятить воду без кипячения, подержат на ладошке воздушную бомбочку, побывают в настоящем густом тумане и поучаствуют в других научных опытах. Кроме того, состоится показ интересного документального фильма. Организаторы подготовили две ленты  «АльфаГо» и «Да будет свет». Участники Лаборатории, путём голосования сами выберут фильм для просмотра.

Также стоит отметить, что перед началом Лабораторной, в холе корпуса ЗабГУ организаторы акции «Тотальный диктат», проведут для участников программы мини-викторину. Принять участие во всех мероприятиях желающие смогут бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру