Нанесение огнестрельного ранения раскрыто полицейскими в Чите

В Чите, полицейскими задержан мужчина, который нанес потерпевшему огнестрельное ранение в область грудной клетки, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Сообщение об обнаружении тяжелораненого с огнестрельным ранением грудной клетки, поступило в дежурную часть полиции утром  5 февраля. Раненый был доставлен в отделение реанимации одной из читинских больниц и находился без сознания, потому получить от него показания с описанием нападавшего не представлялось никакой возможности.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вычислили злодея, который несколько дней скрывался от них. Однако и его местонахождение также удалось установить.

Читинец, 50-летнего возраста, был доставлен в отдел и дал признательные показания. Для выстрела он использовал самодельное стреляющее устройство. Теперь против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В данный момент фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру