Десять рублей для Ричарда Кухарского

Ричард родился третьем ребенком в семье, на тот момент мне было 38 лет. Беременность протекала без особенностей, анализы были хорошими, самочувствие отличное и все УЗИ без патологий. Роды были стремительные, Ричард родился с весом 2700 кг, 49 см. По словам детского врача, ребенок родился здоровым, патологий не выявлено. Когда Ричарду исполнилось 7 месяцев, мы поехали в Читу на обследование. На тот момент я уже обратила внимание, что глазки у него отходят, но врач, ничего не выявила. Зато невролог нам поставил диагноз: Резидуальная энцефалопатия, подвывих шейного позвонка вследствие перинатальной родовой травмы. Через год мы опять ездили в Читу и в этот раз офтальмолог определил: расходящееся косоглазие, нам ничего не назначили, сказали маленький еще, все пройдет.

 Когда Ричарду было 5 лет, ездили в реабилитационный центр «Спасатель», там специалист подтвердил диагноз: расходящееся косоглазие плюс астигматизм на одном глазу. Лечение не назначали. Со временем левый глаз встал на место, а правый так же отходил. В 2015 году наш местный окулист направлял нас на коррекцию в «Феникс» и выписывал очки. В это время у нас уже возникли финансовые трудности, на хорошую работу нужны корочки института, работала охранником за 7000 тысяч рублей, этих средств хватало только на продукты. Обращалась за помощью к государству три раза, и три раза отказывали в помощи. Вскоре меня уволили, и работу я так и не нашла, только незначительная подработка. Помогала мама, чем могла, она у меня пенсионерка, и старшие дети у них тоже семьи.

В 2017 году в октябре месяце, мы записались к новому молодому специалисту в Могоче, врач растерялась, когда увидела три разных диагноза, от трех врачей. И была в шоке что лечение нам не назначали. Определила у нас новый диагноз: расходящееся косоглазие, Содружественная альтернирующая экзотропия, астигматизм обоих глаз. Прописала нам капли Пропикамид, капали 4 недели, после капель произошли небольшие изменения и нам прописали очки. Нам посоветовали написать в клинику Микрохирургия глаза, после чего пришел вызов на 15.02.2018 на полное обследование. Мы решили, что такой шанс упускать нельзя, тем более что при необходимости операция бесплатна. Мои дети и я обращаемся к вам за помощью, так как своими силами справиться не можем. Поездка предстоит не дешёвая, средства понадобятся и на проезд и проживание, питание, обследование и лечение. На поездку у нас есть необходимая сумма на билеты, проживание и питание, операция бесплатна, но очень нужны деньги, которые мы не успеем накопить на лечение после операции в сумме 9 тысяч рублей.  Эта та часть, которую мы не успеваем собрать, просим помочь добрых людей. Всем большое спасибо кто откликнется и останется неравнодушным.

 С уважением мама Ричарда Кухарского

 Совершенно небольшая сумма необходима 9-летнему мальчику из Могочи Ричарду Кухарскому. Диагноз  Содружественная альтернирующая экзотропия, астигматизм обоих глаз. 15 февраля 2018г. выезд на операцию!  Помощь на послеоперационное лечение необходима в размере 9000 рублей. Всего нескольким сотням людей нужно перечислить лишь по 10 рублей и сбор закроется в один день!

Быстрый платеж для Помощи детям Забайкалья через СбербанкОнлайн:

Платежи и переводы/ИНН 7515008412/ Пожертвование

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру