Вклады для пенсионеров

Читинский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предлагает несколько вкладов для пожилых людей, сообщает Департамент общественных связей РСХБ.

Общая сумма вкладов физических лиц на 01 января 2018 года составила порядка 5 млрд рублей, прирост в 2017 году – 30%. Наибольшей популярностью депозиты пользуются у пенсионеров. 

Вклад «Пенсионный доход» можно открыть пожилым людям, которые предоставляют пенсионное удостоверение. Деньги можно вложить сроком от 395 до 730 дней со ставкой 6,5 % годовых. Этот депозит можно открыть только в российской валюте. Минимальной суммой будет 500 рублей. Клиенты могут пополнять счет, но не могут снимать частично деньги.

Депозит «Пенсионный плюс» так же можно открыть, только предъявив пенсионное удостоверение. Граждане могут получить 6,4 % сроком на один год и на два года. Здесь нужно внести 500 рублей. Клиенты пожилого возраста могут пополнять счет и частично снимать средства. В этом вкладе есть капитализация, которая проводится раз в месяц.

Россельхозбанк - участник государственной системы страхования вкладов корпорации «Агентство по страхованию вкладов», что гарантирует клиентам выплаты их средств.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.  Читинский региональный филиал работает в Забайкалье с 2001 года и насчитывает на сегодня 16 дополнительных офисов по всему краю.

Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру