Подведены итоги голосования на сайте Забайкальский край.рф

Пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщает, что на официальном сайте завершился опрос общественного мнения на тему: международное движение WORLDSKILLS, в котором с 2017 года, принимает участие Забайкальский край.

Всем желающим принять участие в голосовании, было предложено ответить на вопрос:

 «Как на ваш взгляд, нужно мотивировать молодежь получать рабочие профессии?». В опросе было предусмотрено три варианта ответа: повышать престиж рабочих специальностей, либо внедрять современные технологии, делать работу творческой и интересной, последний вариант - всё перечисленное.

Результат определился следующим образом:

Большинство респондентов – почти 47% - сошлись во мнении, что необходимо мотивировать молодежь на приобретение рабочих специальностей посредством внедрения современных технологий,  а также путем повышения престижа рабочих специальностей. 36,7% высказались в пользу повышения престижа рабочих профессий. Третью позицию, по данным соцопроса, занимают современные технологии, так считают 16,7 % из числа опрошенных.

Цель движения WORLDSKILLS, это - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем проведения профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Чите с 30 января по 2 февраля. Участие в чемпионате приняли 92 человека. Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройство в компании «Чита Моторс» и на Забайкальской железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру