В Забайкальском государственном университете отметят День российской науки

Торжественное заседание Совета по научной и инновационной деятельности ЗабГУ, посвященное празднованию Дня российской науки в Забайкальском государственном университете, состоится 8 февраля в 14:00 в большом зале заседаний Ученого совета, в здании по улице Александро-Заводская, 30.

В программе заседания Совета поздравление ректора ЗабГУ Сергея Иванова, вручение дипломов победителям конкурса научных грантов Совета по научной и инновационной деятельности ЗабГУ в 2018 году, награждение сотрудников университета, добившихся значительных результатов в научно-исследовательской деятельности в 2017 году.

Также на заседании будет дан старт V Фестивалю науки в Забайкальском крае. С этого дня начнутся мероприятия, приуроченные к празднованию Дня науки. В университете пройдут образовательные лекции профессоров ЗабГУ по истории, геологии, искусству, психологии, будут проведены мастер-классы, интеллектуальные игры и семинары.

Сразу после торжественного мероприятия состоится показ научного фильма «Потепление. Обратный отсчет» от телеканала «Наука». Это фильм о сенсационном открытии современной географии: увеличение содержания углекислого газа в атмосфере – не причина, а следствие глобального потепления. Реабилитируя невинные пузырьки из газировки, авторы рассказывают об истинных причинах глобального изменения климата. Вход свободный.

Управление по связям с общественностью и СМИ – 41-69-13, 

44-14-23.

Забайкальский государственный университет благодарит вас за сотрудничество!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру