Читинские полицейские задержали мошенника обманувшего горожанку

В Читинском районе полицейские установили личность мошенника, который похитил крупную сумму денег, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В понедельник, 29 января, в ОМВД России по Читинскому району обратилась жительница города Читы и сообщила о том, что у нее обманным путем похищены деньги. Полицейские отреагировали незамедлительно и установили,  что она договорилась о покупке партии мяса для дальнейшей реализации. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, представился поставщиком, и попросил перевести предоплату в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, только на другую карту. Женщина перечислила более 200 тысяч рублей. Однако позже позвонил настоящий  поставщик и сообщил, что денежный перевод не получил.

В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался водитель такси, который стал случайным свидетелем телефонного разговора.  В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Часть похищенных денег изъята и возвращена потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру