Наталья Жданова отменила режим повышенной готовности на территории Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала два постановления об отмене с 31 января режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба главы региона.

Первый документ связан, в частности, со стабилизацией обстановки и устранением причин, послуживших основанием для введения режима повышенной готовности (ненадлежащего хранения на территории Шилкинского района оловянного кека, плавиковой кислоты, водного технического аммиака, бадделит-цирконового и мономинерального цирконового концентратов). Напомним, соответствующий режим был введен в границах городского поселения «Первомайское» Шилкинского района 26 августа 2015 года.

Второе постановление отменяет режим повышенной готовности на территории Забайкальского края, введенный 27 декабря 2017 года в целях организации контроля за устойчивым функционированием объектов экономики, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, социально значимых объектов, а также усиления контроля за оперативной обстановкой, своевременного реагирования и недопущения возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций в системе жизнеобеспечения населения региона в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру