В Маккавеево в рамках программы переселения из аварийного жилья 13 семей получили квартиры в новом доме

26 января министр территориального развития края Виктор Паздников принял участие в торжественной церемонии сдачи нового дома построенного в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Новые квартиры получили жители села Маккавеево, сообщает пресс-служба минтерразвития края.

13 квартирный жилой дом в селе Маккавеево общей площадью 521,6 квадратных метров был построен в рамках третьего этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Стоимость государственного контракта составила
17,7 миллионов рублей.

"В новый дом заезжают все семьи с тех аварийных домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года. Но если говорить в целом о программе Забайкальского края практически по всем объектам строительство закончено", – рассказал Виктор Паздников.

Планируется переселить в этот дом 13 семей, что составляет 45 человек. 11 помещений находятся в муниципальной собственности и с гражданами будут заключены договоры социального найма, 2 помещения находятся в частной собственности и с гражданами будут заключены договора мены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру