После совершения тяжких преступлений заключен под стражу житель Краснокаменского района

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура поддержала в суде ходатайство следователя об избрании 21-летнему местному жителю меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Установлено, что в августе 2017 года это молодой человек совершил квартирную кражу, похитив у потерпевшего бытовую технику на сумму более 40 тыс. рублей. Тогда в отношении него следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и примерном поведении.

Однако обвиняемый нарушил данную подписку и скрылся от следствия в неизвестном направлении. Только в декабре 2017 года он был задержан сотрудниками полиции и доставлен по месту жительства. А этот раз суд с учетом молодого возраста обвиняемого не удовлетворил ходатайство об аресте «беглого» обвиняемого и вновь оставил его на свободе.

8 января 2018 года  обвиняемый в совершении квартирной кражи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил своей родственнице опасное для жизни ножевое ранение. После этого суд согласился с доводами прокуратуры и следствия о необходимости изоляции от общества обвиняемого теперь уже в совершении двух тяжких преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру