В Чите так же как и в регионе ожидаются морозы

Пресс-служба Администрации городского округа «Город Чита», ссылаясь на Городское управление по делам ГО и ЧС, предупреждает жителей краевой столице о понижении температуры воздуха.

Жители города Читы знают, что зимние температуры в краевом центре, всегда теплее, чем в населенных пунктах Забайкальского края. Благодарить за это, скорее всего, необходимо межгорную котловину, в которой расположен город. Она защищает Читу от ветров и способствует скоплению смога, от выбросов двух ТЭЦ, двигателей огромного количества автомобилей. Видимо, именно совсем не полезный для здоровья смог, в данном случае, защищает город от лютых морозов. Однако, более профессионально это явление смогут объяснить специалисты-метеорологи, не будем претендовать на объективность наших догадок и домыслов. Но тем не менее, понижение температур коснется и города Читы, в связи с чем, читинцам необходимо принять соответствующие меры по защите себя, своих детей и близких от обморожения и переохлаждения.

До -40 градусов мороза ожидается в ближайшие дни в городе Чите. Это не -48 как в крае, но тем не менее очень холодно и нежное здоровье горожан может пострадать. Поэтому необходимо также тепло одеваться и обуваться, как и жителям районов края.

- Воздержитесь от дальних  поездок, соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте нахождения детей  на морозе без присмотра взрослых, - говориться в сообщении Администрации городского округа «Город Чита», а потому для сохранения своего здоровья и здоровья близких вам людей необходимо выполнять эти рекомендации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру