Переработка кедрового ореха будет расширено в Красночикойском районе Забайкалья

Предприятие по переработке кедрового ореха, расположенной в Красночикойском районе Забайкальского края, получило грант от регионального правительства на приобретение необходимого оборудования, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Наталья Жданова, во время своей рабочей поездки в Красночикойский район, посетила орехоперерабатывающее предприятие, которое функционирует с 2015 года. Несмотря на перенесенный в мае 2017 года пожар, сейчас это предприятие восстановилось и выпускает очищенное ядро, жмых и ореховое масло, которое пользуется большой популярностью по всей России и, в том числе в Москве. Только за 2017 год было выпущено 20 тонн готовой продукции на сумму 15 миллионов рублей.

Губернатор обсудила с руководством предприятия перспективы его развития и расширения перечня производимой продукции. Руководители сообщили, что в 2018 году планируется открытие нового цеха и расширения списка выпускаемых товаров. На рынок будут поступать шоколадные конфеты с орехом и жмых с медом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру