Минобразования Забайкалья напоминает о подаче заявлений на участие в ЕГЭ

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, напоминает, что срок подачи заявлений на сдачу Единого государственного экзамена 2018 завершается 1 февраля.

Заявления о сдаче ЕГЭ, выпускники общеобразовательных школ и средних учебных заведений могут подавать по месту жительства в орган местного самоуправления. Подробную информацию можно узнать на данном ресурсе: http://egechita.ru/data/files/ege/zab/2017/65b24cf4_1016.pdf

Обязательными предметами для сдачи ЕГЭ являются математика и русский язык, а такие предметы как биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранный язык, это предметы по выбору. Они необходимы для продолжения образования в высшем учебном заведении и потому выпускник сам определяет какие и сколько дисциплин по выбору, необходимых для реализации его планов, необходимо указать и сдать.

Сдача ЕГЭ пройдет традиционно в три этапа:

1. Досрочный этап с 21 марта до 11 апреля

2. Основной этап с 28 мая до 2 июля

3. Дополнительный, или сентябрьский с 4 до 15 сентября

Те выпускники, которые получили неудовлетворительные результаты по математике, русскому языку, или по одному из предметов на выбор, имеют шанс пересдать в дополнительный (сентябрьский) период.

Так же, как и в прошлые годы, в расписании предусмотрены резервные (дополнительные) дни для сдачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру